Обсуждение чемпионата (vFOC F3)

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Ден, 14 июл 2010.

1. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

Рома смени тон! Харе уже наезды тут свои устраивать! Я не организатор чемпионата, я лишь помогаю тут, но я точно знаю, что менеджеров не будет, а учить пилотов ты можешь и так, помогая какой-нибудь команде...

2. Roman3007

Roman3007 Звезда Симрейсинга

Дима , мне с тебя пример брать по тону общения ? Я могу , но думаю тебе это очень не понравится. Что это за харе ??
    Тема называется -Обсуждение чемпионата . Я обсуждаю и вношу предложение , которое уж точно не будет чемпионату во вред .

3. Moriarty

ты начинаешь меня обвинять, что именно я не хочу... и это не первый раз уже!

4. ILIA007

ILIA007 "Сказать "люблю"- можно. Но очень сложно доказать"

дак пусть организаторы тогда решают! они то что скажут?

5. Roman3007

"кто старое помянет, тому глаз вон" - старая русская пословица , и в ней очень много смысла -- это о твоих словах после многоточия .
    Вглядись в пост - где обвинение ? я вопрос спросил . Меня интересует почему не хотят ввести менелджеров команд ? Это если именно не хотят . Или это пока не обсуждалось .

6. Moriarty

вот тут ты явно намекаешь, что это лично я придумал!

7. Roman3007

ок , я так понял никто пока ничего не придумал . Давайте дождёмся организаторов и обсудим этот вопрос . Кроме меня есть ещё опытные гонщики , которые заинтересованы в участии в качестве менеджеров команд Ф3

8. Moriarty

Опытным тут делать не чего! для Вас есть Ф1 и GP2... тут гоняют независимые новички и от организаторов ты услышишь тоже самое...

9. strateg

strateg да, я быдло, и че???

Дим, тут ведь идет речь о том, чтобы опытные помогали новичкам, обучали что ли=) Именно так будет расти уровень пилотов, для чего, собственно, и задуман данный чемпионат. Лично мне идея понравилась=) Хотя все это должно обсуждаться с организаторами. потому что тут есть и другая сторона-в этом случае каждую команду надо укомплектовать менеджером, иначе в действительности получится так, что кто-то будет в более худших условиях (в зависимости от силы менеджера и его ответственности). Если у нескольких человек есть такой интерес-то можно было бы, чтоб на форуме или на тестах сильные пилоты объясняли ВСЕМ участникам чемпионата как настраивать машину, как лучше ехать и т.д.

10. Moriarty

А знаешь чем это кончится? тем что менеджеры будут задротить мод и подбирать лучший сет! вместо того, чтобы новички сами себе сеты крутили... и победит не сильнейший в итоге, а тот кому лучший сет сделали!
    Может старички помнят Макса Конобеева, которого в сибирь сослали который не блистал обычно в чемпионате ф3, но когда ему один из пилотов сделал сетап, он выиграл квалификацию, взял поул и выиграл обе гонки... все решил сет! хотя трасса была не сложная и все пилоты в секунде были...

11. strateg

ну да, это я понимаю, и под данной ситуацией я подразумевал ответственность и честность менеджера. Ну тогда можно сделать так, как я предложил далее.

12. Roman3007

Пока я слышу это только от тебя . и уже с участником спорить начал , все тяжкие расписывать . Уже знаешь , чем это кончится , хотя ничего ещё не начиналось .

Никакой сет не сделает из нуба профессионала . Если человек не тренируется , он ничего не добьётся ни в одной гоночной игре . Вообще не то я подразумевал, когда говорил о роли менеджера . Вот я же не пытаюсь учить тебя делать моды . Не задумывался - почему?

13. Roman3007

Рад , что хоть кому-то идея понравилась . И ты абсолютно правильно сказал - надо обсудить . Не обязательно каждой команде иметь отдельного менеджера , мен-м может быть один из пилотов . Ну а вот это всё по поводу сетапа - можно обязать выкладывать сетап для всеобщего пользования , если в команде опытный менеджер - и это тоже будет полезно для ВСЕХ участников чемпионата. Повторюсь - сетап не решает .

14. Michigan

Michigan DJ Polizei

я за эту идею. можно даже 2 сета сделать. один на руль, другой на клаву.

15. Moriarty

зато поможет снять несколько секунд с круга... который будет вполне достаточно! ладно не буду спорить)
    а я знаю чем кончится, потому что с Деном чемпионат задумывался именно в таком формате! и если кто-то не понимает почему, тут уже ничего не сделаешь...

16. FludMIX

FludMIX Симрейсер

А меня вот интересует, может и тупой вопрос, может уже и писалось.. Будет Личный и Командный зачет? Или только Личный?

17. strateg

FludMIX
    Ну вообще как бы неплохо бы регламент прочесть ;D тогда станет более понятно=) там 9 пункт ведь не просто так=)

18. Roman3007

Тема вообще новая и я с подобными прецедентами на допуск пока не встречался . На главной странице написано "Открытая молодежная лига" - не соответствует действительности . Учитывая это - http://forum.vfoc.net/index.php?topic=2988.0
    лига закрытая . Причём закрытая как раз от сильных конкурентов .
    Почему так - вполне понятно . Почему так настойчиво против менеджера (тренера, капитана ) команды - непонятно . Если в этой роли в чемпионате будут присутствовать известные на фоке пилоты , будут подтягивать участников , стимулировать их к росту результатов , какой от этого вред ?

19. strateg

Нет, Ром, как раз для молодых пилотов лига открытая. Просто иногда реально неинтересно некоторым когда соперники в 4 сек быстрее тебя и непонятно что тебе делать и куда дергаться чтоб все это отыграть, а здесь получится что большинство пилотов будет одного и того же уровня. А насчет менеджеров-тут много сложностей, надо очень хорошо все продумать, чтоб не получилось так, как описал Дима.

20. Ден

Ден ПроСимрейсер

Значит так!
    Менеджеров не будет!

Для этого есть такие чемпионаты как ф1 и гп2. К тому же задроты облегчат жизнь новичкам. А самое главное, для меня, что пускай новички будут гонять и учится для своего удовольствия. Уже доказано, что когда пилот(молодой) выступает под давлением, в том числе менеджеров, то результаты ухудшаются!
    И более того!
    Мы с Ромой, будем является своего рода, комиссией, которая во время регистрации пилотов будет отсеивать успешных ветеранов сим-рейсинга!

Поделиться этой страницей