Обсуждение @ SR AC Hot Lap Cup 2014

Тема в разделе "Чемпионат", создана пользователем ghostwolf, 4 фев 2014.

1. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Всем привет!

Возникла идея провести небольшой турнир на новеньком симуляторе Assetto Corsa. Так как игра пока находится на стадии беты для любителей, и до сих пор не обросла мультиплеером, играть будем по-старинке: оффлайн турнир. Старички, игравшие в начале двухтысячных в Grand Prix 3 или Grand Prix 4, поймут, о чем речь. Любители ралли тоже.

Смысл затеи заключается в следующем: опробовать Корсу в боевых условиях, собрать заинтересованный народ в одном месте, да и просто развлечься - игра доставляет непомерное удовольствие.

Как все будет проходить?
    Длительность турнира:
    будучи пробой пера, он продлится всего месяц - четыре этапа.
    Этапы: этап длится одну неделю, с понедельника по воскресенье. Каждый раз выбирается новая машина и трасса, хотя это вопрос дискуссионный.
    Техническая часть: на данный момент мне кажется самым простым и удобным способом обмениваться результатами посредством повторов. Скидываете повтор организатору, с указанием нужного круга, он просматривает на предмет срезок, и заносит результат в общий зачет.
    Помощники: сцепление, а как же? Осталось только разобраться, можно ли получить список включенных помощников и прочих правил из повтора.

Теперь хотелось бы узнать, сколько у нас желающих в этом поучаствовать, а так же получить ваше мнение по подбору машин и трасс.

2. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Обсуждение @ SR AC Hot Lap Cup

С одной стороны это первый чемп, а тем более хот лап. С помощами все равно медленнее едешь, так что думаю пока можно это простить) Сейчас главное понять у кого вообще игра есть @dolg@

3. Demonicus

Demonicus Опытный Симрейсер

Интересная задумка. Ябпоехал @miga@

4. Nik85

Nik85 Николай Терпиловский

Я за, предлагаю сегодня начать)

5. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Хехе, не раньше следующей недели. Приятно, что уже есть 4 человека - я боялся и столько не наберем @yeas@

6. BigBossman

BigBossman Комментатор

Я постараюсь тоже поучаствовать.

7. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

1 Имола - БМВ З4
    2 Маджионе - Формула Абарт
    3 Италия - Феррари 599
    4 Сильвер - Лотус Эвора

Как вариант)

8. BigBossman

BigBossman Комментатор

валелунгу клаб давай, шоб плотные результаты были

9. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Может двойные очки за последний этап? Ну так, чтоб не забивали @happy@

10. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Если мы хотим быть серьезным турниром, то нам нужен регламент! Ознакомьтесь пожалуйста, скажите, что неясно, чего не хватает, очковую систему можно подкорректировать.

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    1.1. Регламент предназначен для регулирования и проведения чемпионата. Изменение текста Регламента является правом организаторов. Изменения в текст регламента могут быть предложены участниками соревнований и внесены после одобрения участниками соревнований.
    1.2. Любые нарушения данного Регламента не допускаются.
    1.3. В качестве симулятора для соревнований выбрана игра Assetto Corsa актуальной версии.
    1.4. Соревнования проходят в offline режиме.
    1.5. Основные термины и определения
    1.5.1. Организатор - лицо, организующее чемпионат и ответственный за административные, технические аспекты проведения чемпионата.
    1.5.2. Судья соревнований – лицо, руководящее процессом соревнований. Имеет право выносить любые решения, не противоречащие данному Регламенту.
    1.5.3. Пилот – человек, зарегистрированный в чемпионате и принимающий участие в заездах. Должен соблюдать все пункты данного Регламента.
    1.5.4. Состав судей: <…>. Организаторы чемпионата: <…>.
    1.5.5. Участие в чемпионате допускается с реальным именем и фамилией. Никнеймы и псевдонимы не разрешаются.
    1.6 Порядок регистрации в чемпионате.
    1.6.1 Для участия в чемпионате необходимо подать заявку в теме регистрации на форуме.
    1.6.7 Образец подачи заявок для участия в чемпионате:
    1.6.7.1 Заявка пилота:
    Название команды
    - Имя Фамилия
    - Логин в Steam
    1.6.8 Участие в чемпионате любого участника должно быть подтверждено организаторами чемпионата.
    1.7 При участии в чемпионате не допускается использование читерских программ любого типа. Лица, применяющие такие программы, к участию в чемпионате допущены не будут.
    1.7.1 Намеренное использование особенностей игры не разрешённых настоящим регламентом запрещено. Наказание отстранение от участия в чемпионате.
    1.7.2 Для выяснения обстоятельств прохождения пилотом дистанции организаторы или судьи имеют право потребовать у участника любые необходимые для этого данные такие как настройки, повторы, файлы античитпроверки, файлы игры или мода, файлы телеметрии. При отказе участника давать запрашиваемую у него информацию – до участия в чемпионате он допущен не будет.
    1.8 Трактовка обстоятельств, не прописанных в регламенте, является правом судей и организаторов чемпионата.

2 СЛОЖНОСТЬ
    FUEL USAGE – normal
    TYRE WEAR – normal

Допускается использования любых игровых помощников (TC, ABS, Gearbox, etc.)

3 ГОНОЧНЫЕ ЗАЕЗДЫ
    3.1 Гоночные заезды состоят из оффлайн практики.
    3.2. Во время проведения всех гоночных заездов пилоты обязаны соблюдать правила поведения на трассе, согласно пункту 4 данного регламента.
    3.3. ЭТАП
    3.3.1. Формат заезда – свободная оффлайн практика.
    3.3.1.1. Пилоты имеют право проехать любое количество кругов.
    3.3.1.2. Разрешается использование любых настроек и количества топлива.
    3.3.1.3. Принимаются только результаты, показанные на указанной машине и трассе. Информация меняется каждый этап и предоставляется в полном обьеме в теме этапа.
    3.3.1.4. Согласно показанным временам круга пилоты получают зачетные очки по завершнию этапа.
    3.3.1.6. Для подтверждения своего результата, пилот обязан передать организаторам повтор лучшего круга (прикрепить к сообщению в теме повторов).
    3.3.1.6. Начало этапа – в понедельник в 00:00.
    3.3.1.7. Окончание этапа – в воскресенье в 18:00. После шести часов повторы более не принимаются, и организатор подводит итоги.

3.4. Начисление очков
    3.4.1. По результатам этапа (от лучшего результата к худшему) пилоты получают очки:
    Первое место – 10 очков
    Второе место – 6 очков
    Третье место – 4 очка
    Четвертое место – 3 очка
    Пятое место – 2 очка
    Шестое место – 1 очко
    Седьмое место и ниже – 0 очков
    3.4.1. Итоговое положение в чемпионате распределяется в соответствии с набранным количеством очков. При совпадении количества набранных очков места распределяются согласно лучшим результатам. При совпадении всех лучших результатов более высокое место занимает пилот первым показавший лучший результат.

4 ПОВЕДЕНИЕ НА ТРАССЕ
    4.1. Пилот имеет право выбора любой траектории движения в пределах трассы, скорости движения, передачи и точек торможения, разгона.
    4.2. Трасса ограничена сплошными линиями. Использование поребриков, кербов, асфальтовых зон безопасности допускается таким образом, чтобы не менее двух колёс автомобиля находилось в пределах линий трассы. В отдельных случаях, в зависимости от трассы, судьи могут давать разъяснения по поводу границ трассы.
    4.3. Срез поворота (далее срезка) – сокращение дистанции с целью выигрыша во времени при котором более 2-х колес автомобиля находятся за пределами линий трассы.
    4.4. Срезки, позволяющие выиграть время не допускаются. Результат такого круга не будет засчитан.
    4.5. Использование зон безопасности с целью быстрого прохождения круга не допускаются.

5 НАРУШЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ
    5.1. Судьи выносят решение о нарушении, независимо от поданных или не поданных протестов.
    5.2. Пилот, получивший предупреждение, выданное игрой автоматически или судьей соревнований, обязан исполнить предписание судей.
    5.3. Установлены следующие виды наказаний:
    - дисквалификация с этапа.
    - дисквалификация из чемпионата.
    - виды наказаний по конкретным нарушениям поведения на трассе согласно настоящему регламенту.
    5.4. Установлены следующие типы нарушений и соответствующие им типы наказаний:
    5.4.1. Автоматически выносимые и контролируемые компьютером.
    5.4.2. Выносимые и контролируемые судьями.
    5.4.2.1. При срезке время показанное пилотом не учитывается. При этом пилоту будет может быть засчитан менее быстрый, но чистый круг.
    5.5. При обстоятельствах, не прописанных в регламенте решение выносится на усмотрение судей.

6 СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ И ПРОТЕСТЫ
    6.1 Подать протест можно в течении суток с момента публикации повторов всех участников (после окончания этапа).
    6.1.1 Решение по протесту выносится судьей.
    6.2. Пилот имеет право в течение 24 часов после судейского официального вердикта заявить о своем несогласии и оформить протест.
    6.3. Любое наказание может быть аннулировано, если действие, приведшее к нарушению какого, либо пункта раздела 5 данного Регламента, было совершено при наличии форс-мажорных обстоятельств (не зависящих от действий пилота).
    6.4. Протест имеет право подавать любой участник соревнований.

7 ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Настоящие положения регламента являются обязательными для всех участников и судей чемпионата. В случае необходимости регламент может дополняться по ходу чемпионата.

11. IceManSF

IceManSF Фанат

Я постараюсь поехать, правда в пятницу Универ начинается) но пока зарегаюсь, а там как время будет)
    Идея отличная!) 5 баллов!) Надо опробовать игру!)

12. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Этап длится неделю, так что, надеюсь, найдешь немного времени :)

13. IceManSF

IceManSF Фанат

Да я понимаю но там же ещё SR VEC к этапу готовится) Ну да я думаю проехать смогу) уровень конечно не знаю, но попробую)

14. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Я так понимаю, из всех желающих, пока не зарегался только Рома. Начнем с понедельника или подождем этапа VEC, чтобы не отвлекаться?

15. BigBossman

BigBossman Комментатор

я свой steam не помню, а дома посмотреть всё как-то некогда

16. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Тогда я тебя внесу в список, чтобы понятно было, а там разберемся.

17. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Если никто не против, начнем с 17 числа: хочу спокойно подготовиться к VEC.

18. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Да можно запилить вне зачета этап, на трассе которой в чемпе не будет)

19. Антон Чалов

Антон Чалов Привет Симрейс

Народ! Хочу с вами зарубиться.. но пока имею только пиратку, мне можно с вами?)

20. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Езжай, если версия твоей пиратки соответствует последней из стима.

Поделиться этой страницей