Протесты и Апелляции - SR F3 USCJ 2020

Тема в разделе "SR F3 USCJ 2020", создана пользователем M4SLO, 10 май 2020.

Метки:
  1. M4SLO

M4SLO Команда форума

По столкновениям в квалификации судейская решений без протестов не выносит, только в явных случаях нарушений. Просим отнестись с пониманием.

Свои претензии по поводу решений можете описывать в формате:
    1 ) истец
    2 ) ответчик
    3 ) гонка, таймкод
    2 ) своя позиция и аргументы.

Последнее редактирование: 11 май 2020
  2. KOTOD

KOTOD ПроСимрейсер

1 ) Игорь Артёмов
    2 ) rFactor2
    3 ) 2, прямая перед шиканой.
    2 ) заблокировал тормоза, вылетел игра дала 3 проезада.

3. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Подаю апелляцию.

Я оставил Васильеву достаточно места справа. Он даже не уворачивался от меня, а плавно сместился в свободное пространство, куда он двигался ещё до того, как я сбросил скорость. То, что Никита Степаненко не ожидал, что впереди три машины не пройдут один поворот с той же скоростью, что одна по чистой трассе - едва ли моя вина.

В конечном итоге это штраф за то, что я а) действовал там аккуратнее и не полез устраивать с тобой замес и б) еду медленнее и торможу раньше, чем более быстрые машины. Это выглядит крайне спорным поводом для штрафа, как мне кажется.

Там не было необоснованного и экстренного торможения на прямой (о чём говорит пункт регламента, на который ты сослался). Моё торможение было обосновано пунктами перечисленными выше, а сброс скорости не был таким уж серьёзным, чтобы считаться экстренным. Более того, это не было серединой прямой, мы уже входили в зону торможения, и находясь на неоптимальной траектории с попорченой резиной после вылета в шпильке, я не мог совершить безопасное торможение позже.

Я понимаю, что всем хотелось бы катать с ребятами плюс-минус своего темпа. На трассе есть пилоты, которые уступают секунду мне, и бороться с ними непросто. Я всегда еду за ними предельно осторожно, потому что да, тормозят они раньше, выходят медленнее и т.д. Тем не менее, если вы хотите собирать 20 машин на старте, наказывать за такое как-то странно. Каждый едет на пределе своих возможностей.

Последнее редактирование: 1 июн 2020
  4. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Протесты на вердикты:

1)Квалификация:
    37 – Алексей Парфентьев, нарушение линии выезда с пит-лейн – предупреждение 5
    535 – Алексей Парфентьев, нарушение линии выезда с пит-лейн – предупреждение 6, старт с последнего места в первой гонке Моспорта

Регламент:
    "Примечание: действия пилотов на трассе во время квалификации без протестов не рассматривается."
    Зачем же вы его тогда штрафовали? Протеста на действия Алексея не было. Кроме того, Алексей не создал аварийной ситуации. Таким образом, во время квалификации, согласно регламенту, можно творить любую дичь и без протеста никакой штраф не может быть применен.

2)2. Никита Решетов – Никита Степаненко, 2 круг, 440. Штраф 1 типа
    1 - Штраф за непреднамеренный удар в соперника, не имеющий последствий – предупреждение 10 – 3 места на старте след. этапа
    Несоблюдение дистанции, контакт на торможении

Регламент:
    "Гонка 1 - Штраф за непреднамеренный удар в соперника, не имеющий последствий - предупреждение."

В момент контакта ни обгона ни разворота оппонента не было. В то время как Степаненко, активно ударяющий по моему болиду никакого предуперждения не получил.

5. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Мне сложно подавать апелляцию не зная, какой именно пункт регламента я нарушил. Он не указан в вердиктах.

6. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Потому что их 2 и они противоречат друг другу:

1
    2
    Какой из них ко мне применён и почему? Означает ли наличие двух пунктов, говорящих о линиях выезда с пит-лейна, но в одном случае в общем, а в другом в частности, где речь идёт о белой линии, что говорят они о разных линиях? Если да, то о каких именно линиях идёт речь в каждом конкретном пункте? Если нет, то почему в регламенте есть два пункта, наказывающих за одно и то же, но по-разному, и почему ко мне был избирательно применён один из конкретных пунктов? Почему мне не добавили 5 секунд к гоночному времени любой из гонок, а дали предупреждение?

7. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс

Я уже не говорю о том, что как указал Никита, рассматривать моё действие без протеста просто незаконно независимо от ответов на вопросы выше. Они просто иррелевантны.

8. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Назар Сейдахметов – Никита Решетов, 3 круг, 521. Штраф 3-го типа
    Нарушение п.5.2,3 регламента
    3 - Штраф за непреднамеренный удар в соперника, повлекший повреждения\разворот\вылет с трассы - 10 секунд к финишу гонки, 3 места на старте следующего этапа
    Решетов подрезал Сейдахметова, вылет с трассы

Контакт был левым задним колесом, при том места Назару было оставлено достаточно чтобы остаться на траектории
    В момент захода на апекс и поворота руля я не видел оппонента в принципе.

Вложения:

• GRAB_015.JPG
      GRAB_015.JPG
      Размер файла:
      442,8 КБ
      Просмотров:
      43
  9. M4SLO

M4SLO Команда форума

Все лишние сообщения удалены.

Апелляции должны подаваться по форме, указанной в шапке.

10. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

1 ) Н. Степаненко
    2 ) Судья
    3 ) Игорь Артемов – Алексей Моисеев, 3 круг, 609.
    4 ) Не согласен со штрафом в отношении Алексея, на повторе видно что Игорь вообще не попал в поворот и по сути своей машиной перекрывал вход в поворот для Алексея, поэтому авария произошла бы в не зависимости от того, какую траекторию занял бы Алексей. Прошу пересмотреть инцидент.

M4SLO нравится это.
  11. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

1 ) Никита Решетов
    2 ) Павел Горшков
    3 ) 1 гонка, 212
    4 ) Павел умышленно сместился на мою траекторию в зоне торможения, спровоцировав мой выезд за пределы трассы и потеряю позиции.

1 ) Никита Решетов

2 ) Александр Васильев
    3 ) 1 гонка, 1722
    4 ) Александр оставил мне много места для входа в поворот, и начал смещаться на меня, когда я уже был на более оптимальной траектории на полкорпуса позади. Итог - вылет.

Denis_f1 нравится это.
  12. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

1 ) Никита Решетов
    2 ) трасса
    3 ) 2 гонка, первые 6 кругов, последний правый поворот на 1 секторе
    4 ) Несправедливый стоп-н-го после второго предупреждения, за "срез", учитывая что многие выходили за пределы керба в этом повороте. Кроме того, на этих шести кругах трасса некоторые широкие выезды не считала. Прошу вернуть время, потраченное во время проезда по пит лейн.

1) Алексей Парфентьев
    2) Назар Сейдахметов
    :relievedface: 2 гонка, 188
    4) Смещение на Парфентьева, спровоцировал завал.

M4SLO нравится это.
  13. Nick9320

1. я
    2. Никита Решетов
    3. 1 круг 1-й гонки, 185
    4. Ехали бок-о-бок ко второму повороту, но в итоге соперник на меня сместился, и я улетел за пределы трассы, потеряв при этом сразу две позиции. Это классический случай для применения пункта регламента:
    Прошу пересмотреть вердикт и наказать пилота Estonia21 за создание аварийной ситуации, из-за которой я потерял две позиции на первом круге гонки.

Также отмечу, что это не первое подобное нарушение у данного пилота. Из последнего вспоминается инцидент на Сузуке с Назаром Сейдахметовым.

Последнее редактирование: 12 июл 2020
  14. Nick9320

Для любителей кина - раскадровка с комментариями

1. Выезжаем из поворота, оставляю много места слева чтобы никого не задеть
    2. Держусь в центре, НР начинает смещаться на основную траекторию
    3. НР совсем сильно сместился, начинаю отруливать и бросаю педаль газа, но всё равно в меня прилетает красная машина
    4. Возвращаюсь с гравия, потеряв две позиции по отношению к Маслу и Лехе Моисееву

Это классический бан +10 секунд ко времени гонки

15. Nick9320

1. А. Моисеев
    2. А. Масленников
    3. 1-я гонка, 5-й круг, 454
    4. В ситуации когда была возможность проехать мимо машины, которая начинает терять управление, Альберт проезжает максимально плотно и создаёт аварийную ситуацию, после чего задевает задним левым колесом Алексея и отправляет того в стену, что привело к потере ещё 5-ти позиций относительно момента столкновения. На повторе отчетливо видно, что Алексей сохранил управление и остался на трассе (момент на повторе - между 453 и 454), даже ставил руль прямо чтобы стабилизировать машину и продолжить движение по трассе. Не было ни единой предпосылки что он вылетит дальше за пределы трассы, но после столкновения с Альбертом машина Алексея улетает в гравий и останавливается возле стены, из-за чего Алексей откатывается с 4 на 9 место после возвращения на трек.

В связи со всем описанным выше прошу пересмотреть инцидент и наказать Альберта Масленникова в соответствии с регламентом:

Поделиться этой страницей