SR Formula 1 2014 / Обсуждение

Тема в разделе "SR F1 2014-15 League 1", создана пользователем ASC One, 16 июл 2014.

1. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

Пилоты теперь не жмут на кнопку. Ну ты сам подумай, каково это: треть круга ехать с зажатой кнопкой, да еще и в правильных местах, чтобы машину не сорвало (плюс 161 л.с. как-никак прибавляется). Система автоматическая.

2. mccelal

mccelal McCeLaL

na wcp 2014 toje mojno zdelat

3. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Если честно, WCP по сравнению с RSS - не очень. Да и выйдет WCP чуть ли не в следующем году

4. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Вопросы по регистрации:

- как таковой её не будет?
    - будет выбор машин по очереди?
    - если кто то не придет на предсезонные тесты но захочет поехать как быть? в очередь?
    - если при выборе машин буду совпадения, например пилот А подал заявку на одно место в команде Б, а пилот В подал заявку на оба места в команде плюс тест пилот - кого зарегистрируют?
    - очередь выбора машины как будет формироваться? сначала по очереди призеры чемпионата SR F-1 2013/2014, потом по результатам тестов, потом все остальные?
    - роль менеджера в команде? обязательно иметь менеджера или нет? если места в команде были зарегистрированны без менеджера, а потом место освободилось как быть тогда?

Старт сезона следовало бы перенести. Насколько я понимаю - релиз мода намечен на 15 августа. Сразу 16 августа проводить тесты по результатам которого определиться очередь на регистрацию не логично. Во-первых все ли предполагаемые участники чемпионата смогут скачать к этому времени мод? Во-вторых команда тестеров мода может получить дополнительное преимущество т.к. уже заранее будет знакома с физикой мода и иметь подходящий сетап.

5. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Забавно получается, подача заявок открыта, но регламента, утвержденной даты проведения этапа нет @dolg@

6. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Т.е. выборов режима движка не будет?
    И влюбом случае на гонку 100 литров хватиит7

7. Nick9320

Как таковая регистрация будет. Она пригодится для объявлений менеджеров команд об изменениях в составе, а так же для оповещения потенциальных участников о свободных местах в командах. Тема подачи заявок служит для подтверждения вашего участия в чемпионате, а так же в конкурсе хотлапов.

Не в том смысле, что надо будет, например, Дениса Емельяненко ждать сто лет, пока он не выберет, но его выбор будет приоритетным при распределении команд. Можно оставлять посты без очереди, а мы потом просто пройдемся по ним и оповестим всех о предварительном распределении мест в командах.

Если гонщик не примет участия в хотлап-соревновании, он занимает место в конце очереди вслед за участниками хотлап-евента. Все, кто затем подаёт заявку, просто ранжируются в том порядке, в каком они создавали посты.

Заявка второго пилота не будет принята, т.к. в команде Б уже занят один слот. Мы попросим изменить заявку участника.

Проезжаете хотлап-соревнование. Затем мы по этому евенту составляем список, в котором в топ поднимутся участники предыдущего чемпионата. Например, некто Алексей Е. занял шестое место в хотлап-компетишене, Александр С. - 10 место и Денис Е. - 12, а выше них нет никого, кто участвовал в предыдущем соревновании, то Алексей Е. выбирает команду и номер первым, Александр С. - вторым, а Денис Е. - третьим. То есть мы просто сдвинем вверх более крутых парней, которые гоняли 100% дистанции в предыдущем чемпе. Мы не могли не отметить усидчивость и терпеливость храбрость и мужество этих отчаяных парней.

Менеджера назначаете по договорённости внутри команды. Если вам не надо - не назначаете, тогда команда будет под опёкой организации чемпионата.
    Место освободилось - на него открылась вакансия и любой желающий может зарегистрироваться.
    Организация чемпионата SR F1 2014 всеми конечностями за то, чтобы участники создавали команды, но мы не будем прививать командный дух насильственным путём, в ультимативном порядке требуя создавать коллективы между тремя потенциально незнакомыми людьми.

На тестах мы проводили обкатку физики, которая будет включена в тестовый предсезонный релиз мода 15-го числа. В распоряжении тестовой группы имелась физика мода, но вместе с тем лишь два комплекта резины для сухой трассы, причем не самых мягких. А трасса, на которой будет разыграна драфт-лотерея, не станет серьезным испытанием для участников (каким было бы, например, конкурс хотлапов по Спа-Франкоршам), поэтому прикатка не займет много времени. Ну и, наконец, в распоряжении всех желающих будут сутки на скачивание и прикатку, а затем еще сутки, в течение которых они могут показать свои быстрейшие времена уже в рамках официального соревнования.

@PS@ Алексей, я могу еще подробнее расписывать все нюансы. Вы любите длиннопосты?

8. Nick9320

Режимы будут. А по топливу могу сказать, что постараюсь сделать так, чтобы на максимальном бусте нельзя было бы проехать и половину дистанции на ста литрах в баке.

9. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Это круто!!!

10. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Правила должны быть простыми и понятными. Судя по вашим ответами на мои вопросы, Никита, информация в теме подачи заявок не точная.
    Получается, что участники чемпионата SR F-1 2013/2014 тоже должны участвовать в тестовых заездах. Точнее информация должна быть подана таким образом, что все предполагаемые участники должны принять участие в тестах. Возвращаясь к дате тестов. Факт того, что команда тестеров тестирует мод на медиуме и харде и не на тестовой трассе не отменяет того, что это совсем не так и не даст определенного преимущества. команда тестеров как минимум месяц катает мод, а все остальные должны за два дня скачать и накатать сет и разобраться в моде. Явно неравные условия. Защита от маргаликов (читеров) как будет обеспечена? Считаю, что на тестах должен быть обязательно использован рфскан. По опыту прошлых лет многие участники чемпионата на предсезонные тесты не являлись вообще. Также и регистрация была намного проще. просто в означенное время открывалась регистрация и принимались заявки в порядке очереди.
    Я не имею своей целью любить длиннопосты. Когда правила обозначены четко и просто то и вопросов меньше.

11. Nick9320

Я не говорил, что все предполагаемые участники должны принять участие в тестах. Я говорил, что если они хотят принять участие в раздаче команд, то они должны принять участие в хотлап-компетишн. А всем участникам предыдущего чемпионата достаточно подать заявку на участие.
    Вы придумываете такие ситуации (как в случае задачки с пилотами А и В, а так же командой Б), которые в принципе не нуждаются в дополнительном разъяснении. В данном случае, вы требуете от меня дописать такие пункты, как "нельзя занимать уже занятую машину". Но ведь это очевидная вещь и для каждого здравомыслящего человека понятно, что я или Александр просто не примем заявку на уже занятое место. К тому же пункт 4 ясно говорит о том, что перебора пилотов не может быть в принципе. Есть уже один пилот, другой следом подаёт заявку на троих. Первый пилот садится на боевое место, второй - на место резервного пилота, и после этого возможность кого-либо садить в команду дополнительно теряется, и, следовательно, третий остаётся без места вовсе. Но мы будем предупреждать о таком развитии событий, если подающий заявку сам не сможет заметить этого.
    Все ответы на самые важные вопросы уже есть в теме подачи заявок, нужно лишь их найти. И не требовать от организации разжёвывать каждый очевидный нюанс и превращать его в пункт регламента. Такими путями, наш регламент в будущем станет просто нечитабельным.

12. Sawyerka

Sawyerka So Low!

Парни которые репутацию минусуют, вы хоть говорите кто, и за что @miga@

13. ASC One

ASC One Guest

В календарь добавлено расписание тестов!

14. Nick9320

Наверное за то, что ты не хочешь ехать 100% дистанции.

15. kartracer18

kartracer18 Привет Симрейс

100%,максимальный износ резины

16. fisico

fisico Звезда Симрейсинга

Вопрос: могу ли я прийти на тесты без подачи заявки? Я не уверен, что у меня все будет работать (поскольку из-за неработающего плагина ДРС я в свое время прекратил участие в вфок Ф1), а без уверенности не вижу смысла подавать заявки @sleep@

17. Nick9320

У тебя еще будет время всё проверить перед тестами, поэтому там и посмотришь. Если проблем не возникнет, то смело подавай заявку и участвуй в первых тестах :)

18. Trank

Trank Волшебный кролик

а почему написали новый регламент, а не откорректировали старый?
    новый регламент дает два килограмма чистого срача в любом гоночном инциденте

19. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

и ни слова про рестарты ;D после сегодняшних покатушек это особенно актуально.

20. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

и тут нужно не хот лапы тестировать, а старты и хотя бы первые пять кругов в плотной борьбе. Иначе, действительно, 100% дистанции будут доезжать 3-4 пилота максимум. И включить лаунч контроль. Иначе убиваться на старте будет приличное количество участников.

Поделиться этой страницей